据介绍,这次开通常规高峰公交线路,主要是为了满足燕郊、大厂乘客的公交接驳需求。拟开通线路确定为893路、894路和822路公交车,均抵达地铁6号线潞城站。从始发站抵达潞城地铁站时间大约40分钟,票价执行常规公交票价,并享受刷卡乘车优惠政策。
届时,快专62路、快专102路、快专111路将停运。
此外,随客流增长,北京市公交集团将通过延长发车时间、增加发车班次等措施减少乘客等候时间。
新增到地铁潞城站线路方案
线路号首站营业时间不刷卡票价
893天洋城总站首站:5:30-9:10/17:20-20:102元-4元
末站:6:30-8:40/17:00-20:30
894夏威夷蓝湾小区首站:5:30-9:10/17:20-20:002元-4元
末站:6:35-8:40/17:00-20:30
822潮白河孔雀城站首站:5:30-8:30/17:00-19:302元-5元
末站:6:20-8:00/17:20-20:30